Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года»
dashboard
Дата публикации:
21.10.2020
Телефон «горячей линии»:
+7(8692)22-92-92
В Севастополе для субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрен широкий спектр мер поддержки бизнеса. Перед Правительством города стоит задача не просто увеличить количество предпринимателей, но и воспитать качественный, здоровый и ответственный бизнес. Для этого в Севастополе проводятся обучающие семинары, вебинары, круглые столы, а также проходят конкурсы по отбору лучших бизнес-практик.

Так, в Севастополе начался прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».
Конкурс направлен на популяризацию лучших практик социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни граждан, а также обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, пожилым людям и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсе приглашаются социальные предприятия; предприниматели, реализующие проекты в социальной сфере; субъекты малого и среднего предпринимательства, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.
Это конкурс для тех предпринимателей, которые неравнодушны к проблемам общества и готовы достигать наилучших результатов в решении социальных проблем.

Подача заявок продлится до 6 ноября!
Лучшие проекты будут представлены на Федеральном этапе конкурса.

Номинации для социальных предпринимателей
1) Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
2) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
3) Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;
4) Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
5) Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
6) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
7) Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
8) Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации для НКО
1) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
2) Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;
3) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания.
4) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Координатором регионального этапа выступает Центр «Мой бизнес», который открыт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

О конкурсантах этого проекта мы расскажем в следующих постах, следите за нашими новостями.

Подать заявку на участие можно по ссылке