Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Создание фокусной дистрибьюторской команды для реализации продукции ТМ «Фудмастерия»

food.pngСовместный проект агропромышленного кластера города Севастополя

Цель кластерного проекта:

расширение рынка сбыта, увеличение прибыли при реализации продукции участников кластера, создание и вывод на рынок новых видов продукции.

При содействии Центра кластерного развития, совместно с ООО «Спец-Опт» и ООО «Фудмастерия» разработан проект по созданию фокусной дистрибьюторской команды для реализации продукции ТМ «Фудмастерия».

Участники кластерного проекта:

  • ООО «Спец-опт»;
  • ООО «Фудмастерия».

Целевые показатели кластерного проекта:

  1. Объем реализованных товаров СМСП, участниками проекта – не менее 42 млн руб. в год.
  2. Количество новых видов товаров, выведенных на рынок СМСП, участниками кластерного проекта – не менее 2.
  3. Количество созданных рабочих мест СМСП, участниками кластерного проекта – не менее 3.

Рисунок13.pngВ рамках данного проекта реализованы следующие элементы:

  1. Создание фокусной дистрибьюторской команды на базе участников агропомышленного кластера ООО «Спец-опт» и ООО «Фудмастерия» в целях увеличения объемов реализации продукции ТМ «Фудмастерия» на территории Республики Крыма и Севастополя.
  2. Приобретение специализированного грузового автотранспорта.
  3. Обмен опытом и совместное использование оборудования, сооружений, транспортных средств и т.п. участниками кластерного проекта.
  4. Повышение уровня компетенций участников кластера путем получения информации в рамках профильных мероприятий (круглые столы, конференции, форумы, вебинары и т.п.).
  5. Расширение объемов продаж за счет маркетинговых услуг (проведения маркетинговых исследований, направленных на анализ различных рынков, исходя их потребностей предприятий кластеров; разработка и продвижение зонтичных брендов и т.п.) услуг по брендированию, позиционированию и продвижению продуктов (услуг) предприятий.
  6. Проведение информационных компаний в средствах массовой информации для участников кластерного проекта при содействии Центра кластерного развития.
  7. Продвижение продукции участников кластерного проекта в рамках международных и всероссийских конгрессно-выставочных мероприятий (ответственные – участники кластерного проекта при содействии ЦКР).
  8. Расширение объемов продаж за счет продвижения сертифицированной продукции на территории ЮФО  (ответственные – участники кластерного проекта при содействии ЦКР).
  9. Повышение уровня компетентности участников кластерного проекта с учетом получения консультационных услуг по вопросам правового обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (ответственные – участники кластерного проекта при содействии ЦКР).
  10. Организация работ по обеспечению соответствия продукции предприятий требованиям потребителей, содействие в получении разрешительной документации, в том числе проведении декларирования, аттестации (иных услуг) для участников кластерного проекта (ответственные – участники кластерного проекта при содействии ЦКР).

Проект является совместным кластерным, обеспечивающим взаимодействие с участниками Агропромышленного кластера. В рамках реализации проекта разработан функциональный комплекс, состоящий из сбытовой (системы продаж), логистической и маркетинговой систем, предназначенной для организации хранения, распределения, продажи и перемещения товара от производителя к покупателю.

Рисунок14.jpgРисунок15.jpgРисунок16.jpg

К календарю мероприятий