Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Рыбопромышленный кластер
Рыбопромышленный кластер

Объединение компаний, которые формируют и развивают рыбное хозяйство города Севастополя с целью экономики и развития региона, формирования эффективного рыбного хозяйства на Юге России.

Для вступления в кластер потенциальный участник должен отвечать следующим обязательным требованиям:

  • соответствие вида деятельности потенциального участника как минимум одному виду деятельности, указанному в перечне производственных цепочек кластера;
  • наличие не менее 1 (одного) организованного рабочего места;
  • отсутствие проведения процедуры по ликвидации или реорганизации в отношении потенциального участника территориального кластера, а также отсутствие в отношении потенциального участника территориального кластера решения арбитражного суда о признании юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

Для получения статуса участника кластера потенциальному участнику необходимо направить в ЦКР заявление на вступление в кластер с приложением следующих документов:

  • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
  • документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя;
  • анкету.

Документы направляются в ЦКР в электронном или бумажном виде. В случае подачи электронного варианта документов, потенциальному участнику необходимо представить подлинники (или надлежащим образом заверенные копии) при подписании Соглашения о принятии в Кластер.


К календарю мероприятий