Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Город Севастополь»
dashboard
Дата публикации:
14.09.2021
Телефон «горячей линии»:
+7(8692)22-92-92
АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» организует Всероссийскую конференцию для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Город Севастополь», которая состоится 24 сентября 2021 года в г. Севастополе.

Данная конференция является одним из важных мероприятий в серии конференций, проводимых АНО «Платформа» на основании решения Наблюдательного совета организации.
Ее проведение позволяет укрепить сотрудничество АНО «Платформа» с правоохранительными органами субъектов Российской Федерации, институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей и ведущими деловыми объединениями регионов, а также повысить уровень доверия бизнеса к власти и общественным организациям.


Информационная справка о Платформе для работы с обращениями предпринимателей.

Платформа для работы с обращениями предпринимателей (далее – Платформа) была создана во исполнение пункта 8 перечня поручений по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 г. (№ Пр-294) Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) совместно с Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации, а также при участии ведущих общественных объединений предпринимателей.

Для обеспечения постоянной поддержки и сопровождения работы Платформы, а также повышения уровня доверия к Платформе со стороны предпринимательского сообщества был создан уполномоченный оператор - Автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» (далее – АНО «Платформа»).

Цель Платформы - содействие развитию предпринимательского климата в Российской Федерации, включая улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, снятие административных барьеров для бизнеса, а также снижение административного давления на бизнес.

Преимущества Платформы:
- удобный и современный сервис подачи обращения. Из любой точки России предприниматель может в несколько кликов подать свое обращение. Платформа «ведёт» заявителя при помощи подсказок и выпадающих классификаторов. После подключения Платформы к ЕСИА основная часть информации о заявителе загружается автоматически при авторизации через Госуслуги (ЕСИА);
- контроль рассмотрения обращения со стороны центрального аппарата ведомств;
- модерация обращений. Проверка корректности заполненных данных и, при необходимости, запрос дополнительных документов;
- наличие личного кабинета, в котором отображается вся история рассмотрения обращений;
- оценка ответов со стороны самого бизнеса;
- инструмент мониторинга и контроля для руководства правоохранительных органов.