Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
В России внедряют программу «выращивания» поставщиков
dashboard
Дата публикации:
31.08.2022
Телефон «горячей линии»:
+7(8692)22-92-92

Отдельным пунктом привлечения потенциальных поставщиков можно выделить заключение заказчиками с субъектами МСП офсетных договоров, предусматривающих встречные инвестиционные обязательства поставщика. Среди обязательств исполнителя – создание, модернизация, производство товара, реконструкция имущества.

Основные требования для участников:

– наличие в реестре субъектов МСП;

– отсутствие ликвидации и решения арбитражного суда о признании банкротом;

– неприостановление деятельности в порядке, установленном Кодексом
РФ об административных правонарушениях;

– отсутствие недоимки по налогам и сборам или задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты РФ за прошедший календарный год;

– отсутствие у субъекта МСП – физлица, зарегистрированного в качестве ИП, руководителя или лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, непогашенной или неснятой судимости за преступления в сфере экономики или преступления, предусмотренные статьями №№ 289 - 291 УК РФ;

– отсутствие сведений о субъекте МСП в реестре недобросовестных поставщиков;

– отсутствие сведений о субъекте МСП в реестре участников программ развития, не исполнивших своих обязательств;

– отсутствие аффилированности с заказчиком, утвердившим программу развития поставщиков;

– производство товаров, выполнение работ, оказание услуг с использованием инноваций или локализация производства товаров на территории РФ.

Подать заявку на участие в программе развития можно на Цифровой платформе МСП в сервисе «Программа “выращивания” поставщиков».

На сегодня 25 крупнейших российских заказчиков, среди которых «РЖД», «Интер РАО», «Ростелеком», «Россети» и другие, принимают участие в реализации пилотных программ и представили информацию о номенклатуре для заключения офсетных договоров.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «03 Рынки сбыта», подраздел «Программа “выращивания” поставщиков в рамках 223-ФЗ» или по телефону: +7 800 100-1-100.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш Telegram-канал и группу Вконтакте