Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Участники рыбопромышленного кластера Севастополя наметили приоритеты деятельности на 2023 год
dashboard
Дата публикации:
17.02.2023
Телефон «горячей линии»:
+7(8692)22-92-92
Участники рыбопромышленного кластера Севастополя наметили приоритеты деятельности на 2023 год в ходе рабочей встречи в Центре «Мой бизнес». Мероприятие организовано Центром кластерного развития в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Встреча прошла под председательством руководителя приоритетного проекта Департамента экономического развития Севастополя Георгия Бежанидзе.
IMG_4302.JPG
Среди основных задач обозначена реализация проектов, направленных на обеспечение отрасли необходимыми составляющими в рамках формирования кластерных производственных цепочек: создание устричной фермы, запуск цеха по упаковке продукции, подготовка кадров в рамках дуального практикоориентированного образования.

Участникам встречи была представлена исчерпывающая информация по срокам и размерам государственной субсидиарной поддержки рыбопромышленников и производителей марикультуры региона в этом году. Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с экспортным потенциалом отрасли. «Морепродукты востребованы на зарубежных рынках, Севастополь может поставлять качественную продукцию массового потребления. Напомню, регион остаётся лидером по промышленному рыболовству в Чёрном и Азовском морях. Мы наращиваем экспортный потенциал - уже в начале этого года заключены экспортные контракты с Республиками Казахстан и Беларусь, в ближайшей перспективе – выйти на рынок Турции», сообщил Георгий Бежанидзе.


Участникам рыбопромышленного кластера в Центре «Мой бизнес» предоставляются комплексные услуги. Наиболее популярные из которых маркетинговые, услуги по сертификации товаров и регистрации товарного знака. Действует сайт «Витрина продукции Севастополя» с целью презентации товаров и услуг участников кластера потенциальным покупателям. На витрине можно найти подробную информацию о продукции и компаниях региона. Также в Центре кластерного развития напомнили, в октябре 2023 года запланировано традиционное участие рыбопромышленников региона в отраслевой международной выставке «Seafood Expo Russia» в Санкт- Петербурге.

Мероприятия проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Присоединяйтесь к нам в ВКОНТАКТЕ и TELEGRAM