Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Стратегическая сессия агропромышленного кластера
dashboard
Дата публикации:
13.05.2022
Телефон «горячей линии»:
+7(8692)22-92-92
12 мая в Центре «Мой бизнес» состоялась установочная стратегическая сессия для участников сразу двух приоритетных проектов Севастополя - участников агропромышленного кластера и участников проекта в области виноградарства и виноделия «Терруар Севастополь».

Стратегическая сессия проводилась для поиска решений по кооперации участников, продвижению социально-значимой продукции для нужд жителей и туристов Севастополя, популяризации локальных продуктов и севастопольской кухни под девизом «Выращено в Севастополе» (предварительное название). Большое внимание в обсуждениях было уделено правовым – отраслевым имущественным и земельным отношениям.
Участники познакомились с возможностями сотрудничества с Центром кластерного развития и Центром поддержки экспорта «Мой бизнес», несколько заявок было направлено онлайн, сразу во время обсуждения. Интерес вызвали возможности по научно-исследовательской и образовательной деятельности Севастопольского государственного университета, прежде всего по органическим удобрениям, исследованию вирусов растений, сравнительному анализу качества сельскохозяйственной продукции, прохождению практики студентов и магистратуре по управлению виноградарским и винодельческим хозяйствам Севастополя.

По результатам стратегической сессии ожидается, что количество участников кластера увеличится, намечены к реализации несколько внутрикластерных проектов, которые получат государственную поддержку.

Присоединяйтесь к числу участников агропромышленного кластера!

IMG_3538.JPG
IMG_3577.JPG
IMG_3591.JPG
IMG_3580.JPG