Горячая линия +7(8692)22-92-92
menu icon
г. Севастополь, проспект Октябрьской революции, 42-Б корпус 6
пн-чт с 9:00 до 18:00,
пт с 9:00 до 16:45
Личный кабинет lk
Как вычислить мошенников: вышел новый эпизод подкаста «Пушкин знает!»
dashboard
Дата публикации:
05.10.2022
Телефон «горячей линии»:
+7(8692)22-92-92

Ведущие видеоподкаста «Пушкин знает!» в новой серии разбирают схемы финансового мошенничества с «пострадавшим» Александром Сергеевичем Пушкиным. Да-да, и в XIX веке были свои финансовые аферисты, а великий поэт неоднократно оставался без денег по их вине. 

Во второй серии ведущие также обсудят, почему нельзя разбогатеть после «денежных марафонов» и как вычислить злоумышленников, которые сегодня используют современные технологии и психологические уловки. Так, согласно исследованию, ВЦИОМ, за последние полгода с телефонным мошенничеством сталкивалось большинство россиян – 83% опрошенных, а каждый пятый из них получал СМС-сообщения подозрительного содержания.

Новый выпуск «Пушкин знает!» уже доступен на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/project/pushkin-znaet/videopodkasty/ и ВКонтакте «Мои финансы» https://vk.com/moifinancy,   YouTube-канале «Почта Банка».

Напомним, проект по повышению уровня финансовой грамотности и культуры среди старшеклассников и студентов создан Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банком при поддержке Министерства. Партнерами «Пушкин знает!» выступают РАНХиГС и АНО «Национальные приоритеты».

В рамках проекта пройдет специальный конкурс видеороликов. Участвовать в нем могут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Участникам нужно создать короткий ролик про любого героя русской литературы и оценить его денежную неудачу, дать рекомендации, как добиться успеха в непростом деле управления финансами.

С полными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке – https://моифинансы.рф/project/pushkin-znaet/.